Форум клуба любителей дискусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей дискусов » Кормление дискусов живыми кормами » Кормление дискусов живыми кормами


Кормление дискусов живыми кормами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кормление дискусов живыми кормами имеют свои преимущества и недостатки.  Просьба в этом разделе поделиться Вашим опытом в кормлении дискусов живыми кормами.

Теги: Живые корма, дискус

0

2

В кастве живых кормов я использую традиционных мотыля м трубочника.Естественно предварительно обработанных.Чем и как напишу позже.Есть ли еще форумы по Дискам?

0

3

Жаль. что в списках пополнения счёта форума нет Узбекмстана.А сам сайт мне очень понравился.Все понятно.ничего лишнего.Успехов!Удачи!

0

4

Среди любителей дискусов в Украине бытует мнение, что кормление трубочником и мотылем довольно опасный процесс. Безусловно, трубочник и мотыль - это два самых питательных вида живых кормов для дискусов. Ноу обоих есть недостатки. Трубочник, как правило,  добывают в сточных ямах - отсюда его опасность. Мотыль ( у нас на Украине в основном лиманский (добывают его в солоноводных лиманах рек, впадающих в Черное море). Лиманский мотыль имеет очень жосткую хитиновую оболочку, которую дискусы плохо периваривают и который может нанести вред дискусам. Но есть и речной мотыль. Вот такой я и использую для кормления и считаю его одним из основных видов корма, который не портит воду.
Трубочником, конечно, пользуюсь, но только выдержанным в течение 2 недель. Тогда он практически безопасен, хотя полной гарантии нет.

0

5

Было бы интересно, если бы Вы поделились информацией о обработке трубочника и мотыля!

0

6

Мотыля  и трубочника я обрабатываю раствором медного купороса.Знаю . что есть мнение о возникающем бесплодии.Так ли это хотелось бы узнать у посетителей сайта.

0

7

На сей момент рацион моих дисков всех без исключения -90 процентов трубач -остальное сухари для дисков и универсальные в хлопьях и гранулах. Вродь полёт нормален -с нерестами особых проблем нет. Дискус хозяйство -6 тонн.
среднее поголовье от 500 голов разного возраста. От сердец отказался-тяжеловаты для дисков и для воды+моя лень(не приоритет в факторах).

0

8

Олег! Спасибо, что ты поделился своим опытом. Несмотря на то, что практически везде не рекомендуют кормить трубочником из-за его опасности, твой пример показывает, что если это делать правильно, то можно успешно разводить дискусов (сам неоднократно был у Олега и видел его отличное хозяйство).

0

9

На сей момент рацион моих дисков всех без исключения -90 процентов трубач -остальное сухари для дисков и универсальные в хлопьях и гранулах

Лично я не рискую давать живой корм дискусам (трубочник, мотыль). Специально трубочника не обрабатываю, просто интенсивно промываю неделю или чуть больше. Имел случаи "неприятностей" с другими рыбами - боции, неоны, барбусы. Сухари с некоторых пор добавляю в фарш как один из компонентов - отдельно давать избегаю.
Обработку живых кормов перед кормлением "химией" не считаю приемлемой (их бы наоборот от нее избавить для начала)

0

10

я первый раз взяла мальков дисков, они у меня ничего не хотели поначалу есть и я стала их кормить мидиями - подскажите, а можно им вообще мидии есть? мои кушали с удовольствием. Теперь уже вовсю едят артемию и мотыль. Сухой корм категорически не едят-как их приучить к сухому корму? или лучше все же живыми кормить?

Отредактировано Евгения (2011-09-02 17:14:19)

0

11

Конечно можно! Мидии - это отличный корм! Я не однократно встречал такие сообщения от дискусоводов, как на украинских, так и российских форумах. Таким кормом (мидиями) балуют своих дискусов часто аквариумисты, которые живут на побережье Черного моря. Они всегда могут наловить свежих мидий и наморозить их.
Теперь относительно сухих кормов. я считаю, что их объязательно нужно вводить в рацион дискусов. Ведь эти корма (особенно известных фирм) сбалансированы и насыщены витаминами и микроэлементами. Чем более разнообразен рацион,тем лучше. Для того, чтобы приучить своих дискусов к употреблению сухих кормов, то их нужно давать после длительной паузы между кормлениями (например, после ночи при первом кормлении, но в небольшом количестве, чтобы дискусы его (корм) все таки съели. Удачи Вам!

0


Вы здесь » Форум клуба любителей дискусов » Кормление дискусов живыми кормами » Кормление дискусов живыми кормами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно