Форум клуба любителей дискусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назначение раздела <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данный раздел предназначен помочь любителям дискусов по симптомах определить заболевание дискусов для дальшейшего его успешного лечения.

Теги: симптомы болезней, дискус

0

2

Добрый день всем.

Наблюдаю странное поведение у дискусихи (пиджен) - периодически вращается в бешеном темпе в одной точке, всплывая к поверхности и заваливаясь на бок. Длится это около 1 минуты, после чего состояние и положение дискуса нормализуется, т.е. плавает как обычно. Окраска нормальная, яркая, дышит тоже вполне нормально.  Ранее (около 2 месяцев назад) наблюдал такое поведение у одного самца, в таком состоянии он сносил все на своем пути, даже глаз себе поранил об камень, но дня через 2 все улеглось и такого больше не наблюдал. Так же наблюдал такое состояние у одного диска купленного в магазине около года назад - длилось около двух недель, потом все нормализовалось. Аквариум 120 живут 2 рыбки,дискам около 2 года,филтр внешник 600,параметры воды NO3-25 NO2-0 GH-8d KH-3d pH-6.8 7.0 Cl-0

Не пойму что это такое? Может у кого были подобные признаки...

0

3

Наблюдается ли у дискуса при этом распухание живота?

0

4

В мое отсутствие пакормиль брат кинул много фарша я пришел через час а фарша на дне еше было достаточно,я конечно остатки фарша убрал но било уже поздно.посадил на диету не кормил 3 дня ,периут этих 3 дней он и ведет себя токим образом. Сегодня решил покармить он отказался от любимого фарша.жывот вроде не на дувший выглядит очен здоровым

0

5

Симптомов болезни недостаточно, чтобы сделать однозначный вывод. Такое поведение дискуса может быть не только связано с наличием гельминтов, но и с бактериальным заболеванием. Подобный случай я уже где-то в интернете встречал. Там вышли из положения используя бактопур директ (1 таблетка на 50 литров воды, лучше в отдельном аквариуме с целью экономии лекарства). Перед введением делается подмена воды 50% ( если не использовать отдельный аквариум). Более точно можно посмотреть в инструкции на бактопур директ.

0

6

Спасибо огромное буду пробовать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно